Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 декабря 2021 года В Ставропольском крае сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в образовательном проекте «ПДД для крохи»

В одном из автоцентров Ставрополя стартовал образовательный проект по дорожной безопасности, который включает в себя конкурсы, викторины, интерактивные игры для самых маленьких участников дорожного движения и их родителей по обучению основам ПДД.

Мероприятия проводятся с помощью мобильного автогородка, макетов транспортных средств, дорожных знаков, светофоров при участии актеров-аниматоров.

Автоинспекторы города провели для малышей мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов, а для родителей – по правилам перевозки детей с использованием детского автокресла и автолюльки.

Обязательная программа завершается традиционной фотосессией с использованием табличек, призывающих соблюдать правила – переходить дорогу на разрешающий сигнал светофора, передвигаться в автомобиле в автокресле, быть заметным пешеходом. Эти фотографии публикуются на личных аккаунтах участников проекта.

В Ставрополе на сегодняшний день уже два крупных автоцентра презентовали подобные проекты по дорожной безопасности для детей. Госавтоинспекция всячески поддерживает инициативу по дополнительному обучению и привитию навыков безопасного поведения на дороге для самых незащищенных участников движения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 14:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости