Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 декабря 2021 года В Коченевском районе сотрудники Госавтоинспекции посетили подшефный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Сотрудники полиции рассказали ребятам о правилах дорожного движения для пешеходов и об опасностях ограниченного обзора. Особое внимание обращено на важность соблюдения мер безопасности при неблагоприятных погодных условиях, объяснив, что на зимних дорогах тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, поэтому детям необходимо быть осторожными и внимательными при переходе дороги, не следует совершать неожиданных выходов из за предметов, ограничивающих видимость, стоящих автомобилей и сугробов. Также, во время движения пешеходам не следует ограничивать свой обзор капюшонами, не отвлекаться на гаджеты, а внимательно следить за дорожной обстановкой.

Знания правил дорожной безопасности были закреплены в ходе проведения опроса, после которого ребята задали полицейским интересующие их вопросы.

В завершение встречи автоинспекторы вручили юным участникам дорожного движения тематические раскраски и памятки, которые будут напоминать им о том, как безопасности вести себя на дороге.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 16:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости