Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 декабря 2021 года В Самарской области полицейские провели профилактические беседы с подростками

Сотрудники полиции Самарской области регулярно проводят мероприятия, направленные на профилактику правонарушений и преступлений среди подростков.

Так, заместитель начальника ОМВД России по Приволжскому району подполковник полиции Владимир Буртасов принял участие в мероприятии «Классные встречи» с подростками детско-юношеской организации «Российское движение школьников» на базе школы № 2 села Обшаровка.

В ходе встречи сотрудник полиции рассказал о статистике подростковых преступлений, привел примеры наиболее распространенных нарушений закона несовершеннолетними, объяснил порядок постановки на профилактический учет, административную и уголовную ответственность за совершение противоправных деяний. Также Владимир Буртасов затронул тему здорового образа жизни, отметил, курение, употребление алкоголя и запрещенных веществ могут нанести серьезный вред молодому организму и предостерег от участия в незаконном обороте наркотиков. Также он призвал ребят быть осторожными при общении с незнакомцами в сети Интернет, не размещать личную информацию о себе и своих близких, которой могут воспользоваться злоумышленники. В завершение встречи сотрудник полиции ответил на все интересующие ребят вопросы.

В Сергиевском районе инспекторы по делам несовершеннолетних территориального Отдела МВД России капитан полиции Жанна Саунина и старший лейтенант полиции Маргарита Самуткина посетили школу поселка Сургут, где провели беседы с учениками нескольких классов.

В ходе мероприятия сотрудницы органов внутренних дел рассказали ребятам об их правах и обязанностях, а также о видах ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Кроме того, инспекторы коснулись темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств. Для закрепления полученной информации ребятам предложили поучаствовать в викторине. Подростки небходимо было выполнить различные задания: объяснить разницу между правами и обязанностями, вспомнить о мерах ответственности за проступки, рассказать алгоритм действий в случаях, если несовершеннолетний стал объектом преступления или правонарушения. В процессе игры ее участники много дискутировали, делились размышлениями и высказывали свои мнения.

Профилактические мероприятия на территории области продолжатся.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 13:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости