Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 декабря 2021 года Представитель Общественного совета при Главке организовал театральные представления для воспитанников социального учреждения

В преддверии Нового года, по инициативе заместителя председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Сергея Зенгина, в Краснодарском государственном институте культуры состоялась серия показов спектаклей для воспитанников «Краснодарского комплексного центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

Для самых маленьких уже прошел показ спектакля «Винни-Пух и все-все-все» по повести Алана Милна. Ребята искренне сопереживали и радовались вместе с героями сказки. Юные зрители побывали на премьере драмы о жизни великого благоверного князя Александра Невского по мотивам одноименной пьесы протоиерея Александра Клементьева «Время крестное». В фойе концертного зала для маленьких гостей состоялась выставка «Герои Отечества». Все спектакли подготовлены студентами, выпускниками и педагогами кафедры театрального искусства Краснодарского государственного института культуры.

«Театральные показы играют важную роль в воспитании личности и влияют на ее духовное становление, способствуют умению любить, сопереживать, сострадать. Некоторые из ребят впервые в жизни оказались в театральном кресле, приобщение к искусству, развитие эстетического восприятия, как один из методов профилактики и воспитания, способны оказать положительное влияние на подрастающее поколение», - прокомментировал Сергей Семенович.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 14:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости