Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 декабря 2021 года Сотрудники полиции Челябинска, Магнитогорска и Миасса задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотических веществ

Инспекторы ДПС ГИБДД УМВД России по городу Челябинску совместно с оперативниками Отдела полиции "Центральный” в ходе мероприятий у дома по улице Ольховая задержали мужчину, 1993 года рождения, у которого в ходе досмотра обнаружено и изъято 4 свертка с порошкообразным веществом, массой более 3 граммов каждый. Согласно проведенному исследованию

в изъятых свертках

находилось наркотическое вещество героин. Как пояснил задержанный хранил он с целью последующего сбыта бесконтактным способом.

Так же было установлено, что незадолго до задержания подозреваемый разложил по тайникам на территории города еще 6 свертков с наркотическим средством. Данные свертки изъяты и направлены на экспертизу.

В Магнитогорске сотрудников патрульно-постовой службы полиции привлек внимание гражданин, который при виде полицейских попытался скрыться. Сотрудники полиции задержали злоумышленника, им оказался не судимый местный житель, 2000 года рождения. Подозреваемый пояснил что, в Ленинском районе города в тайники раскладывал наркотические вещества с целью сбыта бесконтактным способом. В дальнейшем полицейскими обнаружены и изъяты наркотические средства синтетического происхождения массой 0,73 грамма.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД по городу Миассу по улице 60 лет октября, задержан ранее судимый местный житель, 1987 года рождения. В ходе досмотра у подозреваемого обнаружено и изъято синтетическое наркотическое вещество массой 0,63 грамма, которые он хранил для личного потребления.

По данным фактам в отделах полиции в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) и частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) Максимальная санкция данных частей статей – лишение свободы на срок от 3 до 20 лет.

Подозреваемые из Челябинска и Магнитогорска в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворены в изолятор временного содержания.

Задержанному из Миасса избрана мера пресечения в виде подписки о

невыезде

и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 16:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости