Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 декабря 2021 года В Зеленограде задержан водитель по подозрению в покушении на мелкое взяточничество

Инспекторы ДПС ГИБДД

УВД по Зеленоградскому АО

задержали мужчину, подозреваемого в попытке дачи взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей.

На улице Середниковская Зеленограда сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ 21099», водитель которого был не пристегнут ремнем безопасности. При проверке документов полицейские установили, что водительское удостоверение 30-летнего приезжего является недействительным на территории РФ, а срок регистрации автомобиля истек.

Находясь в служебном автомобиле, данный гражданин предложил сотрудникам полиции денежные средства в качестве вознаграждения за непривлечение его к административной ответственности по правонарушениям, предусмотренным ст. ми 12.1 КоАП РФ, 12.6 КоАП РФ и 12.7 КоАП РФ. Мужчина был неоднократно предупрежден о противоправности своих действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако от своих намерений он не отказался и положил 10 тысяч рублей между передними сиденьями, после чего был задержан.

Отделением дознания ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 1 ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба

УВД

по

ЗелАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости