Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 декабря 2021 года В Саратове по материалам проверки, проведенной сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области, следственными органами возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий сотрудников организации, осуществлявшей производство молочной продукции

По данным следствия, ряд неустановленных сотрудников общества с ограниченной ответственностью, осуществлявшего производство молочной продукции, в целях хищения бюджетных денежных средств, создало фиктивную организацию, которая якобы производила переработку продукции и затем реализовывало ее данной фирме. Подобная незаконная схема позволяла занижать выручку от реализации готовой продукции.

В ходе проведения оперативных мероприятий и следственных действий установлено, что общество с ограниченной ответственностью напрямую приобретало у контрагентов и перерабатывало продукцию, а фиктивно созданная организация не располагала ни производственными мощностями, ни штатом сотрудников.

В дальнейшем, при составлении налоговых деклараций указывались, сделки, которые якобы были совершены с фиктивной организацией. Недостоверные данные получали свое отражение в налоговой отчетности, и служили основанием для возмещения НДС.

Так, по налоговой декларации за первый квартал 2017 года организации из бюджета был необоснованно возмещен НДС в сумме в размере 2,9 млн рублей.

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту мошеннических действий сотрудников общества с ограниченной ответственностью, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Проверяются прочие периоды деятельности организации на предмет выявления иных эпизодов противоправной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости