Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 декабря 2021 года Житель Саратовской области подозревается в незаконном хранении и сбыте немаркированной алкогольной и табачной продукции

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» сотрудниками подразделений экономической безопасности ГУ МВД России по Саратовской области в арендуемом грузовом контейнере, находящемся на территории одной из промышленных зон города Балакова, обнаружена крупная партия немаркированной алкогольной и табачной продукции. Установлено, что указанный товар принадлежит 63 летнему местному жителю.

При проведении обысковых мероприятий в грузовой машине подозреваемого, а также в гараже, оперативниками обнаружены и изъяты коробки с немаркированным алкоголем и табачной продукцией различных наименований.

Мужчина пояснил, что занимался доставкой продуктов питания в розничные магазины одного из районов Саратовской области. С учетом спроса на алкогольную и табачную продукцию, подозреваемый решил получить дополнительную прибыль от реализации немаркированного алкоголя и сигарет.

Всего в ходе обысков полицейскими обнаружено и изъято около 6 тысяч бутылок алкогольной продукции стоимостью около 1,5 миллиона рублей и более 1600 пачек немаркированной табачной продукции стоимостью около 180 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом МУ МВД России «Балаковское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ.

В настоящее время полицейскими устанавливаются каналы поставок и сбыта нелегального алкоголя и табачной продукции. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 15:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости