Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 декабря 2021 года Городецкие дорожные полицейские и общественники провели профилактическую операцию «Пешеход, соблюдай ПДД!»

Сотрудники отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Городецкий» совместно с представителем Общественного совета при ОВД Юлией Кочневой, отрядом ЮИД МБОУ «СШ № 2» провели на обслуживаемой территории профилактическую акцию «Пешеход, соблюдай ПДД!».

Это мероприятие было направлено на привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме безопасности на пешеходном переходе.

В ходе акции капитан полиции Юлия Краснова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Городецкий», напомнила пешеходам о том, что переходить дорогу можно только в строго установленном месте – по пешеходному переходу. Объяснила, что пешеходный переход не обеспечит пешеходу полную безопасность при переходе, если он сам об этом не позаботится. Необходимо обязательно остановиться на тротуаре и осмотреться, убедившись в том, что водители заметили пешехода, обязательно дождаться полной остановки всех транспортных средств.

В рамках мероприятия представитель Общественного совета и ЮИДовцы активно вели профилактическую работу среди пешеходов, напоминали о Правилах дорожного движения, а также о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток. В ходе бесед участники акции получали от полицейских и юных инспекторов дорожного движения буклеты с информацией, а также световозвращатели.

Всего в рамках акции было вручено более 120 световозвращающих элементов и 180 буклетов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации МО МВД России «Городецкий»

Тел: 8(83161)2-33-60

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 14:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости