Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 декабря 2021 года В Батайске полицейские задержали подозреваемого в серии краж

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Батайску поступило сообщение от представителя одной из организаций о том, что неизвестный похитил с территории строящегося дома медный кабель общей стоимостью более 30 тысяч рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 48-летнего мужчину, ранее неоднократно судимого.

Как выяснили оперативники, мужчина ночью пробрался в подвал, где находятся все коммуникации дома и вырезал телекоммуникационный кабель, а после сдал похищенное в пункт металлоприема. Вырученные деньги он потратил на собственные нужды.

В ходе дальнейших мероприятий стражи порядка установили причастность злоумышленника к совершению еще четырех эпизодов аналогичных краж на стройках города. Общая стоимость украденного составила более 200 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости