Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 декабря 2021 года Полицейскими Терского района изъяты наркотики и сильнодействующие препараты

Общий вес изъятого составил 8,58 гр. и 13 таблеток.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Терскому району при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» УНК МВД по Кабардино-Балкарской Республике в г. Тереке задержали троих местных жителей – ранее судимого 39-летнего терчанина и двух его приятелей 35-ти и 30-ти лет.

При личном досмотре у 30-летнего мужчины полицейские обнаружили и изъяли полимерный сверток с порошкообразным веществом коричневого цвета и один блистер с таблетками. У 39-летнего задержанного изъят аналогичный сверток и медицинский шприц с жидкость коричневого цвета. У третьего задержанного полицейские обнаружили капсулы и блистер с таблетками.

Один из задержанных пояснил, что его 30-летний приятель передал ему для личного употребления три таблетки сильнодействующего вещества «трамадол».

Согласно заключению экспертов, изъятым является наркотическое средство «героин», общей массой 8, 19 гр. и сильнодействующий препараты: 13 таблеток трамадола и 0,39 гр. т.н. «лирики».

Все задержанные признались, что хранили наркотики для личного употребления без цели сбыта.

В отношении подозреваемых СО ОМВД России по Терскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренного частью 2 ст. 228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и частью 1 ст. 234 Уголовного колеса РФ (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 16:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости