Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 декабря 2021 года Житель Карелии стал фигурантом уголовного дела о жестоком обращении с животным

События развивались осенью этого года в одном из посёлков Кемского района. В полицию обратилась местная жительница – пенсионерка – и сообщила, что её собаку убили. Правоохранители, разбираясь в обстоятельствах произошедшего, выяснили, что к противоправному деянию причастен 55-летний сельчанин.

По версии полиции, мужчина взял дома пневматическую винтовку и из хулиганских побуждений выстрелил из нее в соседского пса, после чего скрылся с места преступления. Спустя время раненое животное обнаружила хозяйка и отвезла его в ветеринарную клинику. Врачи изъяли пулю, диагностировали паралич задних конечностей и назначили собаке лечение. Однако спасти её не удалось: через несколько дней питомец женщины скончался.

В настоящее время дознавателями ОМВД России по Кемскому район возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель».

Подозреваемый дал признательные показания, но мотив своего поступка объяснить не смог. Теперь фигуранту предстоит ответить перед законом: максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 16:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости