Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 декабря 2021 года Начальник регионального УМВД Александр Сокрутенко поздравил победителей конкурса рисунка «Мои родители работают в полиции»

Торжественная церемония награждения победителей регионального этапа конкурса «Мои родители работают в полиции» прошла в УМВД России по Калининградской области. Генерал-майор полиции Александр Сокрутенко в присутствии личного состава поздравил ребят, чьи рисунки были признаны лучшими.

Конкурс проводился региональным УМВД совместно с Общественным советом и советом ветеранов. Участники нарисовали более двух десятков работ. Все лауреаты получили дипломы. Пятерых победителей пригласили в здание Управления и вручили им подарки.

Большинство работ посвящено мамам, служащим в полиции. На некоторых рисунках дети также изобразили своих пап. Ребята отлично справились с изображением формы полицейских и очень реалистично отобразили моменты задержания преступников.

7-летняя Мария Михеева на своем рисунке изобразила себя рядом с мамой, которая служит в отделе полиции г. Краснознаменска. Маша, видя каждый день, как мама уходит на службу, тоже хочет защищать людей от преступников и работать в полиции.

10-летняя Софья Пилипенко посвятила свой рисунок папе. Он служит в Светлогорске. Занимает должность начальника отдела полиции. Софья изобразила папу на рабочем месте и назвала свою работу - «Мой Папа самый лучший».

7-летняя София Смирнова нарисовала маму, которая несет службу в отделе полиции по Нестеровскому району. София написала, что любит проводить время с родителями и очень гордится, что ее мама служит в полиции.

Брат с сестрой Надежда и Артем Юрашкевич, 6 и 8 лет, создали две совместные работы, где изобразили маму - сотрудницу патрульно-постовой службы ОМВД России по Светловскому району и себя рядом с ней. И написали, что очень гордятся мамой.

Начальник УМВД Александр Сокрутенко вручил детям дипломы победителей и детективные настольные игры.

Работы победителей направлены в Москву для участия в заключительном этапе ежегодного Всероссийского конкурса «Мои родители работают в полиции».

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости