Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 декабря 2021 года Тавдинские полицейские подвели итоги ОПМ «Лес».

На территории Тавдинского городского округа в период с 22 ноября по 6 декабря прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Лес», целью которого является предупреждение, выявление и пресечение преступлений в сфере заготовки, переработки, реализации древесины, в том числе совершенных в крупном и особо крупном размере.

В рамках данного мероприятия полицейские осуществили проверки предприятий и организаций, занимающихся заготовкой, хранением, переработкой, транспортировкой и сбытом древесины. Также на период проведения мероприятия на въездах в город сотрудники ДПС ОГИБДД МО МВД России «Тавдинский» осуществляли досмотр транспортных средств, перевозящих древесину и пиломатериалы с проверкой соответствия товарно-сопроводительных документов на перевозимый груз.

Так, в ходе проводимых мероприятий, полицейскими осуществлено 149 проверок, составлено 10 протоколов об административных правонарушениях по ч.5 ст. 8.28.1 КоАП РФ (Транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством

порядке

сопроводительного документа), выявлено и раскрыто одно преступление по ст. 158 УК РФ

Всего в рамках проведенных профилактических мероприятий, сотрудниками полиции изъято 14 транспортных средств и 122 куб.м. древесины на сумму 596000 рублей.

МО МВД России «Тавдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости