Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 декабря 2021 года В МВД по Республике Карелия подвели итоги второго этапа операции «Дети России – 2021»

Второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» проходил в Республике Карелия с 15 по 24 ноября.

Главные задачи, которые были поставлены перед правоохранителями – предупреждение наркомании среди несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов их вовлечения в преступную деятельность, повышение уровня информирования населения о последствиях потребления запрещённых веществ и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

Так, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские выявили 10 преступлений, предусмотренных ст. ми 228 и 228.1 УК РФ. При отработке оперативной информации в Кондопожском районе задержаны граждане, которые в составе организованной группы, пытались сбыть запрещённые вещества через интернет. У них изъяли наркотик растительного происхождения общей массой более 100 граммов. В настоящее время возбуждены и расследуются уголовные дела.

Органами внутренних дел республики ежедневно осуществлялся обход мест массового пребывания несовершеннолетних, а также лиц, ранее привлекавшихся к административной ответственности за употребление наркотических средств и психотропных веществ. По результатам проверок выявлены 68 административных правонарушений по линии незаконного оборота, изъяты 173 грамма наркотических средств и психотропных веществ.

Кроме того, с 15 по 24 ноября 2021 года проведены 360 мероприятий антинаркотической направленности. Школьникам, студентам, их родителями и педагогам напомнили о пагубности употребления наркотических и психотропных веществ, о социальных и правовых последствиях причастности к незаконному обороту наркотиков.

Операция «Дети России» проводится на территории республики ежегодно. Очередные проводимые в её рамках оперативно-профилактические мероприятия запланированы на 2022 год.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 16:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости