Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 декабря 2021 года Наркополицейские в Северной Осетии перекрыли канал сбыта мефедрона в особо крупном размере

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Северной Осетии задержан 21-летний гражданин ближнего зарубежья, подозреваемый в сбыте запрещенных веществ.

Получив оперативную информацию о том, что мужчина собирается в Северную Осетию и везет с собой крупную партию наркотика, полицейские незамедлительно приступили к комплексу мер, направленных на пресечение преступной деятельности злоумышленника.

В день прибытия в республику мужчина попал под наблюдение оперативников и был задержан в лесополосе поздним вечером, едва успев сделать тайник с запрещенным веществом.

Наркотическое средство, спрятанное в тайнике, изъято. Согласно экспертизе, это сильнодействующий синтетический наркотик мефедрон массой свыше 580 гр., что рассчитано примерно на три тысячи разовых доз.

В настоящий момент наркокурьер арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 17:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости