Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

08 декабря 2021 года Стражи порядка напоминают гражданам об ответственности за нанесение побоев

В дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу поступают сообщения от граждан о нанесении им побоев. В большинстве случаев мотивами противоправных деяний являются, конфликтные ситуации в семье и в быту.

Так, 6 декабря 2021 года, на территории Ненецкого автономного округа зарегистрированы 3 факта нанесения побоев, в каждом из которых участниками конфликта являлись члены семей.

7 декабря 2021 года двое несовершеннолетних, находясь у одной из школ Нарьян-Мара, в ходе выяснения отношений, также нанесли друг другу телесные повреждения.

Стражи порядка напоминают, что административная ответственность за нанесение побоев предусмотрена ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

При наличии хулиганских побуждений, политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти, или вражды, ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, преступления будут рассматриваться в соответствии с Уголовным Кодексом РФ.

За совершение административного правонарушения, согласно ст. 6.1.1 КоАП РФ, предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

За повторный факт совершения административного правонарушения гражданин привлекается к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 116.1 УК РФ «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание за противоправное деяние - арест до трёх месяцев.

За совершение преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ «Побои», предусмотрена уголовная ответственность с максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 17:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости