Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 декабря 2021 года Смолянин потерял свои накопления, при покупке биткоинов

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску с заявлением о мошенничестве обратился местный житель 1983 года рождения.

Со слов гражданина установлено, что в сети Интернет он обратил внимание на платформу, которая специализируется на инвестировании средств в криптовалюту. Мужчина не смог отказаться от перспективы дополнительного дохода. Сначала гражданин инвестировал около 200 долларов США, внесенная сумма увеличилась, и, тогда потерпевший в течение нескольких недель перевел на электронный кошелек около 700 000 рублей. Впоследствии у него получилось вывести часть вложенной суммы – 200 000 рублей.

Далее в популярном мессенджере с обращением выступил якобы представитель платформы, который сообщил что в отношении компании совершены противоправные действия, и она стала банкротом. Оставшиеся средства – около 500 000 рублей заявитель не смог вывести и обратился за помощью в полицию.

По данному факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские направили запрос в банковскую организацию о предоставлении информации о движении денежных средств по счету заявителя, проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Полиция Смоленщины предупреждает:

Для того, чтобы не потерять свои деньги, не стоит доверять обещаниям высоких процентов и стабильной прибыли. Прежде чем вкладывать куда-либо свои сбережения, необходимо тщательно проверить всю информацию о компании, которой собираетесь доверить свои деньги.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости