Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 декабря 2021 года Магаданские автоинспекторы оказывают первую помощь пострадавшим в ДТП с использованием специальных укладок

На территории Магаданской области продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого 12 патрульных автомобилей ДПС оборудованы медицинскими укладами для оказания первой помощи, пострадавшим в ДТП.

Нередко автоинспекторы оказываются первыми на месте происшествия, и чтобы поддержать в сознании раненых участников ДТП, остановить возможные кровотечения, зафиксировать переломы, дорожные полицейские используют содержимое медицинских укладок, куда входят приспособления для проведения сердечно-легочной реанимации, наборы иммобилизационных шин, жгутов и бинтов, шейные воротники, изотермическое спасательное покрывало, которое способствует сохранению тепла человека, и прочие изделия.

Так, в 2021 году сотрудниками Госавтоинспекции Магаданской области данные медицинские укладки применялись в 4 дорожно-транспортных происшествиях, в результате которых 5 пострадавшим была оказана помощь.

Сотрудники ГИБДД прошли обучение по оказанию комплекса неотложных мер, направленных на восстановление жизнедеятельности организма вследствие травм, полученных при дорожно-транспортных происшествиях. В ходе занятий медицинские работники, в том числе обучили полицейских правильно использовать оборудование, входящее в состав медицинской укладки.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 00:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости