Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 декабря 2021 года В Надеждинском районе Приморского края полиция устанавливает обстоятельства автоаварии, в которой пострадал ребенок-пешеход

В дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадал ребенок-пешеход. Инцидент произошел в поселке Раздольное на улице Лазо,229.

На место происшествия выехал экипаж ДПС, бригада скорой медицинской помощи.

Предварительно установлено, что 39-летняя женщина - водитель автомашины Toyota Funcargo, двигаясь со стороны города Уссурийск в направлении Владивостока, совершила наезд на 12-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП ребенок получил травму головы. Пострадавшую госпитализировали в реанимационное отделение ГКБ №2 г. Владивостока.

Стаж вождения женщины, управлявшей автомобилем, составляет 16 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД в 2021 году ее не привлекали.

В отношении гражданки возбуждено административное производство по факту автоаварии, в результате которой причинен вред здоровью пешехода.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение ряда исследований. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Полиция напоминает: чтобы ребенок был в безопасности, родителям необходимо регулярно напоминать ему основы безопасного поведения на дороге. Он должен знать, как правильно переходить проезжую часть, помнить, что нужно обязательно остановиться, посмотреть по сторонам, для привлечения внимания водителя поднять руку. Начинать движение можно, только убедившись в том, что транспортное средство остановилось. В салоне автомобиля несовершеннолетние, чей рост менее 150 см, должны перевозиться в автокресле.

Пресс-служба ОГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 10:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости