Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 декабря 2021 года За сбыт синтетических наркотиков задержана группа лиц

Накануне в Рубцовске сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали двух 18-летних парней, учащихся одного из образовательных учреждений города, по подозрению в сбыте наркотиков синтетического происхождения.

Предварительно установлено, что подозреваемые приобретали через интернет синтетический наркотик «скорость» и осуществляли его сбыт бесконтактным способом. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в сбыте наркотика были задержаны с крупной партией. При проведении обыска на съемной квартире у них была обнаружена и изъята упакованная в пакетики смесь, содержащая наркотическое средство общим весом более 60 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 228.1. УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенное в крупном размере).

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 09:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости