Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 декабря 2021 года В Иркутском районе полицейские с поличным задержали подозреваемого в краже из дачного дома

Сотрудники полиции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали мужчину, подозреваемого в серии краж из дачных домов.

Несколько дней назад в дежурную часть отдела полиции № 10 городского управления, позвонила жительница СНТ «Геолог», расположенного в Иркутском районе. Женщина сообщила, что неизвестный ей мужчина проник в соседний дом. На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж патрульно-постовой службы в составе старшего сержанта полиции Алексея Михеева и старшего сержанта полиции Анатолия Демянкова.

Прибыв по адресу, сотрудники застали предполагаемого злоумышленника в момент, когда он грузил краденное имущество в багажник машины. Увидев сотрудников, подозреваемый попытался скрыться в лесном массиве, но был задержан и доставлен в ОВД.

Установлено, что 36-летний подозреваемый вызвал такси по указанному адресу, после чего перелез через забор и, отжав окна дачного дома, проник в помещение, откуда похитил электрооборудование, автомобильные колеса, а также личные вещи потерпевшего.

Сейчас у следственных органов есть доказательства причастности задержанного еще к нескольким эпизодам краж. Известно, что задержанный ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за кражи, грабежи и разбои. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Сейчас рецидивист находится под арестом. Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

По информации МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости