Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 декабря 2021 года За минувшие сутки в результате дистанционных преступлений у омичей похищено свыше 3 миллионов рублей

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1024 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 51 уголовное дело.

В Колосовском районе полицейские устанавливают обстоятельства причинения тяжкого вреда здоровью 63-летнего жителя деревни Сафоново. По предварительной информации, к преступлению причастна 58-летняя сожительница потерпевшего. Со слов фигурантки, ножевое ранение она нанесла в ходе семейного конфликта. Женщина вернулась домой, увидела непочищенный во дворе дома снег и нетрезвого супруга. Орудием преступления стал кухонный нож. Мужчина госпитализирован. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ.

За минувшие сутки в дежурные части омской полиции поступило 9 заявлений граждан о совершенных в отношении них дистанционных преступлениях. Под различными предлогами у жителей нашего региона злоумышленники похитили более 3 млн рублей.

Так, в дежурную часть ОМВД России по Нижнеомскому району обратилась фельдшер местной больницы. Мошенники представились сотрудниками банка и под предлогом отмены якобы оформленного на нее кредита похитили у женщины свыше 960 тысяч рублей.

УМВД России по Омской области напоминает: банковские работники, сотрудники правоохранительных органов никогда не сообщают подобную информацию по телефону и не запрашивают данные вашей карты, а также пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях. Помните, что злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка и других организаций. Если вам поступают подобные звонки, немедленно прервите разговор и позвоните в свой банк лично по телефону, указанному на обороте карты.

На дорогах города и области за минувшие сутки произошло 59 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека получили травмы. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 17 водителей, находившийся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости