Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 декабря 2021 года В Южно-Сахалинске сотрудники полиции установили подозреваемого в краже денег с банковской карты

В дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 49-летней местной жительницы о том, что с ее банковской карты, которую она ранее утеряла, были произведены списания денежных средств на сумму более 6 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность гражданина, причастного к хищению денег. Им оказался 21-летний житель областного центра. Находясь в районе пересечения проспекта Победы и улицы Ленина, подозреваемый нашел банковскую карту потерпевшей. Осмотрев ее, он понял, что на кредитке предусмотрена функция бесконтактной оплаты, чем и решил воспользоваться. При помощи банковской карты он начал совершать покупки в различных магазинах города. Когда на счету закончились деньги, подозреваемый избавился от улик, выбросив кредитку.

Следственным управлением Южно-Сахалинска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража с банковского счета. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 06:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости