Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 декабря 2021 года В Южно-Сахалинске мужчина обокрал коллегу, за что ответит в суде

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что фигурант в сентябре совместно со знакомым выполнял электромонтажные работы в одной квартире дома, расположенного по улице Сахалинской. В один из дней он решил похитить электроинструменты, принадлежащие коллеге.

Среди похищенного оказались реноватор, удлинитель, болгарку, дрель и буры для перфоратора. Своими действиями злоумышленник причинил собственнику значительный материальный ущерб на общую сумму более 23 тысяч рублей.

Вышеуказанное имущество обвиняемый продал случайным прохожим на улице примерно за 10 тысяч рублей. Вырученные с продажи денежные средства он потратил на личные нужды.

Поскольку мужчина с потерпевшим поддерживал дружеские отношения и почти каждый день с ним общался, те решил признаться в краже его электроинструментов.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 06:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости