Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 декабря 2021 года В Калуге сотрудники патрульно-постовой службы полиции пресекли попытку открытого хищения чужого имущества

В дежурную часть УМВД России по г. Калуге поступило сообщение от местного жителя о том, что двое мужчин пытаются похитить имущество из квартиры, которую он снял для отдыха.

Как пояснил заявитель, в данное жилое помещение он пригласил своих знакомых: 54-летнего ранее судимого местного жителя и его 29-летнего сына. Когда калужанин вышел на кухню, оставив своих гостей в комнате, то услышал, как фигуранты договариваются между собой о хищении имущества, находящегося в квартире. Попытавшись их отговорить от задуманной идеи, он понял, что уговоры не приносят результата и вышел на улицу, чтобы позвонить в полицию. Не успев вернуться, мужчина увидел, как из подъезда выходят его гости и выносят с собой чужую микроволновую печь и телевизор. В этот момент к дому подъехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые пресекли попытку хищения имущества и задержали подозреваемых.

По данному факту следственным отделом № 2 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «а» части 2 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости