Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 декабря 2021 года В Калуге окончено расследование уголовного дела по факту незаконного использования документов для образования юридического лица

Специализированным следственным отделом Следственного управления УМВД России по г. Калуге окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 173.2 УК РФ «Незаконное использование документов для образования юридического лица» и частью 1 ст. 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей».

По версии правоохранителей, к 35-летней местной жительнице обратились третьи лица с предложением за денежное вознаграждение незаконно образовать юридическое лицо, где выступить в качестве его учредителя и руководителя без фактического осуществления предпринимательской деятельности. Согласившись, фигурантка предоставила свой паспорт, а также изготовленные электронно-цифровую подпись и сертификат ключа проверки электронной подписи. Подготовленный пакет документов третьими лицами был передан в регистрирующий орган, на основании которого было принято решение о государственной регистрации юридического лица.

Являясь подставным генеральным директором и учредителем, калужанка открыла около 15 счетов в различных банках и передала третьим лицам электронные средства платежей и электронные носители информации, в результате чего по счетам организации неправомерно осуществлялись переводы денежных средств.

Для принятия окончательного решения материалы уголовного дела переданы в суд.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 07:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости