Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

09 декабря 2021 года 9 декабря - День Героев Отечества

Сегодня, 9 декабря, в России отмечается День героев Отечества. Этот праздник можно считать относительно новым для России, так как начали отмечать его с 2007 года, когда были внесены поправки в ст. Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

Введение новой памятной даты продолжает исторические традиции и отдает дань подвигам, которые совершили герои – от простых солдат до главнокомандующих армиями.

Жители Дагестана исторически славятся мужеством и храбростью. На протяжении многих веков отважные сыны «Страны гор» стойко защищали свою родину, бескорыстно приходили на помощь нуждающимся и, не раздумывая, жертвовали своей жизнью ради других.

Дагестанцы горды своими воинами, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений и на трудовом фронте. За героизм, проявленный в Великую Отечественную войну, около 70 дагестанцев были удостоены званий Героя Советского Союза и Героя России, 7 стали полными кавалерами ордена Славы.

Отрадно, что и в современной истории не перевились настоящие герои в Дагестане. Практически ежегодно информационные ленты сообщают об отважных поступках наших земляков.

Жизнь и подвиг этих людей – достойный пример для подражания, для воспитания новых поколений в духе верности Отечеству и любви к своей Родине.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 07:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости