Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 декабря 2021 года В Озерске и Карабаше полицейские провели лекции по профилактике мошенничества

В рамках профилактического мероприятия «

Антимошенник

» сотрудники Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск организовали встречу с работниками одного из предприятий города, в ходе которой рассказали о преступлениях, совершенных с использованием современных информационных технологий.

Старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска майор полиции Артем

Мухамедьянов

разъяснил о профилактических мерах, которые необходимо принимать, чтобы не стать жертвой мошенников. Сотрудник полиции привел конкретные примеры из рабочей практики, когда граждане лишались своих сбережений. Особое внимание старший оперуполномоченный уделил мошенничеству с применением банковских карт и посредством сети Интернет, и настоятельно рекомендовал не передавать неизвестным лицам свои персональные данные, данные банковских карт и коды, приходящие на телефон в виде

СМС-сообщений

.

В конце встречи работникам предприятия и местному населению вручили памятки с необходимой профилактической информацией и номерами телефонов, куда можно обратиться в случае, если гражданин стал жертвой преступления.

Полицейские МО МВД России “Кыштымский” в Карабаше провели информационно-профилактическую акцию «Останови мошенника», направленную на профилактику имущественных преступлений с использованием IT-технологий, а также на доведение до населения информации о способах противодействия мошенникам.

В рамках проведения акции сотрудники полиции осуществляли раздачу профилактических листовок в

Карабашском

городском округе, а также в ходе общения с населением полицейские доводили информацию об основных видах мошенничества и мерах по противодействию им. Кроме того, разъяснительные беседы проводили Госавтоинспекторы с водителями автотранспортных средств.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 09:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости