Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 декабря 2021 года Житель Кудымкара осужден за незаконный сбыт наркотических средств

В Кудымкаре суд вынес приговор в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств».

Установлено, что мужчина приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 1,29 грамма, которое незаконно хранил в своем доме с целью дальнейшего сбыта. Впоследствии осужденный продал данное запрещенное вещество знакомому.

Правоохранители зафиксировали факт сбыта в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

В ходе проведения обыска квартиры фигуранта полицейские обнаружили в одной из комнат специально оборудованное место, где мужчина выращивал коноплю. По фактам незаконного культивирования и хранения растений, содержащих наркотические средства, мужчина понес административное наказание в соответствии со ст. ми 6.8, 10.5.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Кроме того, по результатам медицинского освидетельствования установлено, что в момент обыска мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. По решению суда его привлекли к административной ответственности по ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Потребление наркотических средств без назначения врача».

За незаконный сбыт наркотических средств суд назначил виновному 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости