Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 декабря 2021 года В Твери состоялась рабочая встреча полицейских и представителей банковских организаций Тверской области

В Твери на площадке отделения Тверь Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие начальник отдела УУР УМВД России по Тверской области подполковник полиции Роман Шереметьев, заместитель управляющего отделением по Тверской области ГУ Банка России по ЦФО Владимир Чирков и представители других банков Тверской области.

На сегодняшний день проблема раскрытия и расследования преступлений, связанных с хищением денежных средств граждан посредством IT-технологий, наиболее остро стоит перед правоохранителями. В предупреждении таких преступлений может помочь масштабное информирование о возможных противоправных действиях.

Роман Шереметьев рассказал о наиболее популярных способах совершения преступлений, указанной категории.

В ходе встречи полицейские и представители банковских организаций совместно выработали пути совершенствования методов борьбы с преступлениями данной категории и дополнительные меры по недопущению мошенничеств. Особое внимание при организации профилактической работы с населением будет уделено людям пенсионного возраста и гражданам, обналичивающим в офисах банков крупные денежные суммы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 17:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости