Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

09 декабря 2021 года Автоинспекторы Севастополя проводят проверки в образовательных организациях города, где дети пострадали в ДТП по собственной неосторожности

Особое внимание сотрудники ГИБДД уделяют наличию в дневниках безопасных маршрутов «дом-школа-дом» и особенностям образовательного процесса с внедрением «минуток безопасности».

Также инспекторы проводят в классах углубленные занятия по повторению ПДД. Школьникам напоминают особенности перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, правила нахождения в общественном транспорте и безопасной езды на велосипеде.

В младших классах полицейские демонстрируют обучающие мультфильмы и видеоролики, в которых сказочные персонажи рассказывают о правилах перехода проезжей части. Не остаются без внимания и ученики старших классов: для них проходят показы документальных короткометражных фильмов о последствиях дорожно-транспортных происшествий с комментариями автоинспекторов.

В завершении занятий ученики задают интересующие вопросы и получают компетентные вопросы, которые в будущем помогут им избежать неприятностей в дорожной среде, а также обещают продолжить изучение ПДД.

Госавтоинспекция также напоминает взрослым участникам дорожного движения, что неукоснительное соблюдение ПДД и мер предосторожности, а также личный пример помогут научить детей строго соблюдать Правила дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 09:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости