Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 декабря 2021 года Оперативники в центре Москвы задержали подозреваемых в грабеже

«

Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по Тверскому району задержали двоих мужчин, подозреваемых в факте грабежа

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Установлено, что злоумышленники у ресторана быстрого питания на Цветном бульваре, угрожая 24-летнему москвичу, отобрали у него телефон и через мобильное приложение перевели денежные средства в размере 5 тысяч рублей на банковскую карту одного из злоумышленников.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Колокольниковом переулке задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые приезжие мужчины 24 и 25 лет.

Выяснилось, что потерпевший вместе с другом ошибочно заняли столик в ресторане, который, как выяснилось позже, еще не освободился. Двое посетителей, которые отошли курить, вернулись и потребовали оплатить им новый заказ, что потерпевший и сделал. Однако на улице поджидавшие незнакомцы потребовали перевести им 500 рублей на банковскую карту. Заявитель согласился, открыл мобильное приложение на телефоне, а в это время один из злоумышленников выхватил телефон и произвел списание 5 тысяч рублей на свою карту. Молодые люди обратились в полицию.

Следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , – лишение свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости