Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 декабря 2021 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 8 декабря 2021 года

За минувшие сутки сотрудниками полиции установлены лица по 5 ранее совершенным преступлениям, задержаны два преступника, находящиеся в розыске, составлено 3360 административных протоколов, в том числе 26 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 8 - за мелкое хулиганство, 6 – за курение в общественных местах, 8- за нарушение правил торговли, 20 - за нарушения в сфере миграции, 5 – за нарушения в сфере реализации спиртных напитков. Также сотрудники полиции раскрыли 4 кражи, 1 угон транспортного средства, выявили 3 факта незаконного оборота наркотиков, 2 факта незаконного оборота оружия.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2993 нарушения ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 2646 нарушений скоростного режима.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны три водителя.

53 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

32 пешехода нарушили Правила дорожного движения.

15 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. Пять водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа.

За управление транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента, к административной ответственности привлечены 13 водителей.

За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 28 водителей.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:

В Железнодорожном районе города Ульяновска на улице Локомотивной рядом с домом №33 в 07.30 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1999 года рождения, водительский стаж 4 года, трезв), управляя автомобилем «Мерседес Бенц», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал. В результате ДТП: пешеход (несовершеннолетний, 2013 года рождения) госпитализирован в медицинское учреждение.

В Ленинском районе города Ульяновска на улице Розы Люксембург рядом с домом №31 в 08.05 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1973 года рождения, водительский стаж 14 лет, трезва), управляя автомобилем «Ниссан Х - трейл», совершила наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходы (несовершеннолетние, 2004 года рождения) доставлялись в медицинское учреждение. Одному назначено лечение, отпущен домой, второй госпитализирован.

В Ленинском районе города Ульяновска на 3 км 600 м автодороги «Казань – Буинск – Ульяновск - Ишеевка – Ундоры - граница области» в 08.46 часов, по предварительной информации, водитель «ВАЗ – 2115» (мужчина, 1983 года рождения, водительский стаж 19 лет, трезв) не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и пассажир (мужчина, 1989 года рождения) доставлялись в медицинское учреждение, назначено лечение, отпущены домой.

В Цильнинском районе Ульяновской области на 141 км 800 м автодороги «Казань - Ульяновск» в 10.13 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1974 года рождения, водительский стаж 29 лет, трезв), управляя автомобилем «КамАЗ – 5490» в составе полуприцепа «Вельтон NS-3» не справился с управлением и совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Форд Эксплорер» под управлением водителя (мужчина, 1975 года рождения, водительский стаж 18 лет, кровь взята на анализ). В результате ДТП водитель автомобиля «Форд Эксплорер» госпитализирован в медицинское учреждение.

В Железнодорожном районе города Ульяновска на улице Фасадной рядом с домом №5 в 18.02 часов, по предварительной информации, водитель автомашины «Лада Калина» (мужчина, 2001 года рождения, водительский стаж 1 год, трезв) совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход (женщина, 1971 года рождения) госпитализирована в медицинское учреждение.

Обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости