Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 декабря 2021 года Информация УВМ УМВД России по Тюменской области

В предверии празднования Дня Конституции РФ, принятой всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, напоминаем иностранным гражданам и лицам без гражданства, приобретшим российское гражданство, о прохождении обязательной процедуры по принесению Присяги гражданина РФ.

Присяга при получении гражданства РФ простая, но очень важная процедура. Именно после принесения клятвы иностранный гражданин или лицо без гражданства становится гражданином России. При произнесении Присяги претендент на гражданство дает клятву соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо общества, уважать культуру, историю и традиции нашей страны.

В соответствии с законодательством РФ текст Присяги произносится в торжественной обстановке. Принесение Присяги может осуществляться в помещениях территориальных органов МВД, дипломатических представительств или консульских учреждений РФ, иных органов, органов местного самоуправления, а также в исторических местах, местах боевой и трудовой славы, у братских могил воинов, павших в боях за свободу и независимость Российского государства.

От принесения Присяги освобождаются лица, не достигшие возраста 18 лет; признанные недееспособными или ограниченные в дееспособности вступившим в законную силу решением суда; неспособные вследствие ограниченных возможностей здоровья прочитать или произнести текст Присяги и (или) собственноручно его подписать; иные лица в соответствии с решением Президента РФ.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 10:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости