Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 декабря 2021 года В Ярославле полицейскими раскрыта серия краж денежных средств с банковских счетов

В Ярославле в полицию с заявлением обратился молодой человек 1998 г.р. и сообщил, что неизвестные лица похитили с принадлежащего ему банковского счета денежные средства в сумме 5600 рублей. С аналогичным заявлением также обратился молодой человек 1997 г.р., у которого были списаны денежные средства в сумме 4200 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Кировскому городскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража).

В результате следственно-оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый – бывший коллега заявителей 1999 г.р. Установлено, что ранее потерпевшие использовали его смартфон для покупки товаров в онлайн-магазинах. В мобильных приложениях сохранились реквизиты банковских карт, которыми в дальнейшем подозреваемый воспользовался, оплачивая собственные покупки. Молодым человеком 1999 г.р. даны признательные показания.

Полиция предупреждает граждан: исключите доступ посторонних лиц к реквизитам вашей банковской карты. Никому не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок ее действия и персональные данные владельца.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой возможности необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 09:25 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости