Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 декабря 2021 года 9 декабря – международный День борьбы с коррупцией

Борьба с коррупцией и экономической преступностью является одним из приоритетных направлений деятельности УМВД России по Тамбовской области. Мероприятия, направленные на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в данной сфере, осуществляется непрерывно. Оперативно-служебная деятельность по выявлению преступлений коррупционной направленности ориентирована, прежде всего, на реализацию указов и поручений Президента России, а также мероприятий Национального плана противодействия коррупции, совершенствование методов и способов декриминализации данной сферы.

Принимаемые органами внутренних дел меры позволяют добиваться стабильных результатов оперативно-служебной деятельности по противодействию коррупции на протяжении ряда лет, так в текущем году выявлено 163 коррупционных преступления, в том числе, совершенных в крупном и особо крупном размере - 37 фактов, задокументировано 103 факта взяточничества. Окончено расследованием 153 уголовных дела, выявлено 95 лиц, совершивших коррупционные преступления.

По итогам рассмотрения уголовного дела признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ, бывший директор «Цнинского лесхоза», который в декабре 2019 года в служебном кабинете получил от представителя фирмы, занимающейся реализацией лесопродукции, денежные средства в сумме 1 млн рублей в качестве взятки за приоритетное заключение договором купли-продажи древесины.

Завершено расследование уголовных дел в отношении заведующей отделением одного из учреждений здравоохранения области, которая получала взятки за содействие в предоставлении отсрочек и освобождении от воинского призыва путём установления ложного диагноза гражданам, подлежащим призыву на военную службу. Также окончены расследованием уголовные дела в отношении врачей одной из районных больниц области, получавших взятки за фиктивное предоставление гражданам больничных листов.

Систематическая и целенаправленная работа по выявлению фактов коррупции в учреждениях здравоохранения и образования, органах власти и местного самоуправления, а также контролирующих органов продолжается.

Сообщить об известных фактах противоправной деятельности можно по телефону доверия: 8(4752) 790954 или оставить сообщение на официальном сайте УМВД России по Тамбовской области.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 08:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости