Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 декабря 2021 года День Героев Отечества: Бахарев Петр Михайлович

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества.

Яркими примерами мужества, стойкости и самопожертвования являются милиционеры-участники Великой Отечественной войны, каждый из которых внес свой вклад в долгожданную Победу. Четверо милиционеров Красноярья были удостоены звания Героя Советского Союза.

Бахарев Петр Михайлович.

С первых дней войны Петр Бахарев на фронте. 28 сентября 1943 года, во время форсирования реки Днепр, комсорг 3 стрелкового батальона гвардии лейтенант Бахарев мобилизовал бойцов для подготовки средств по форсированию реки. Под интенсивный пулеметный огонь врага, Петр Бахарев одним из первых переправился на правый берег Днепра. Ворвавшись в немецкие траншеи, он в рукопашной схватке лично уничтожил четырех фашистов. Траншеи были заняты, и плацдарм для высадки последующих групп обеспечен. За проявленные отвагу и мужество 15 января 1944 года Указом Президиума Верховного Совета СССР Бахареву Петру Михайловичу присвоено звание Героя Советского Союза. Служил в армии до 1946 г.

С 1951 г. до 1967 г. служил на различных должностях в Управлении исправительно-трудовых учреждений УВД Красноярского крайисполкома. Вышел в отставку в звании полковника внутренней службы.

Награжден орденом Ленина и медалью «Золотая Звезда», орденом Красной Звезды, медалями «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией» и другими.

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 11:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости