Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 декабря 2021 года Правоохранители и красноярские перевозчики обсудили аварийность с участием трамваев и троллейбусов

Представители Госавтоинспекции, прокуратуры и МКУ «Красноярскгортранс» на совещании обсудили состояние аварийности с участием общественного транспорта.

Поводом для встречи стал рост количества автоаварий с участием троллейбусов и трамваев. С начала года в краевом центре по вине водителей данного вида общественного транспорта произошло 10 ДТП, в прошлом году происшествие было только одно. Госавтоинспектор отметил, что причинами большинство ДТП стали нарушения ПДД водителями и недостаточный контроль со стороны руководства транспортного предприятия. К факторам роста количества дорожных происшествий представители ведомств назвали неэффективную работу по повышению профессионализма водителей и «текучесть» кадров.

Сотрудник ГИБДД предложил обратить внимание на манеру вождения водителей, порекомендовал не экономить на техническом обслуживании транспорта и предупредил о недопустимости нарушений ПДД.Для предотвращения нарушений госавтоинспектор обратился к руководителю транспортного предприятия с предложением усилить контроль над указанными проблемами. Полицейский также напомнил об обязанности перевозчиков сообщать о нарушениях закона и своевременно оплачивать штрафы.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости