Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 декабря 2021 года В Комсомольске-на-Амуре перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в краже золотых украшений

В ноябре текущего года в полицию обратилась 40-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что из ее квартиры неизвестный похитил ювелирные изделия общей стоимостью свыше 76 тысяч рублей. Также гражданка добавила, что накануне в ее отсутствие к ней домой приходила дочь со своим сожителем.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали безработного ранее судимого 25-летнего приятеля дочери потерпевшей.

Установлено, что, находясь в квартире заявительницы, обвиняемый воспользовался отсутствием в комнате ее дочери и похитил из шкатулки золотые украшения. Ювелирные изделия злоумышленник сдал в ломбард, вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Кроме того, следователи доказали причастность мужчины еще к одной краже. Аналогичным способом злоумышленник похитил ювелирные изделия и у бабушки своей сожительницы. Ущерб составил порядка 124 тысяч рублей.

Расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 «Кража» УК РФ, окончено. С утвержденным обвинительным заключением они направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкция статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 15:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости