Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 декабря 2021 года Астраханские полицейские регионального Управления МВД встретились со студентами

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией студенты Астраханского филиала Саратовской государственной юридической академии посетили Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области. Начальник отдела по борьбе с преступлениями коррупционной направленности в органах власти и управления, совершенных в составе организованной преступной группы, регионального Управления МВД подполковник полиции Ильдус Янчукуев рассказал присутствующим, что подразумевает под собой сам термин «коррупция», какие действия подпадают под понятие «коррупционное преступление» и о предусмотренной за них ответственности.

Полицейский обратил внимание на то, что для выявления такого рода правонарушений, которые, как правило, носят скрытый характер, необходима помощь сознательных граждан. Спикер акцентировал внимание слушателей на необходимости сообщать информацию о любых фактах коррупционных проявлений, в том числе и фактах вымогательства незаконных вознаграждений.

Аудиторию проинформировали о структуре Управления ЭБиПК и о наиболее громких задержаниях и расследованиях, проведенных отделом за последнее время. Будущие юристы узнали о требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу в органы внутренних дел, а также получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Ильдус Янчукуев передал студентам специальные брошюры о типах коррупционных проявлений.

В завершение мероприятия полицейский озвучил телефоны: (8512) 40-07-22, 40-09-94, по которым астраханцы могут сообщить информацию о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, а также в случае необходимости получить юридическую консультацию.

Студенты поблагодарили за интересную встречу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 09:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости