Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 декабря 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

8 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых 4 человека получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 12:36 в Кошкинском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 2003 года рождения, стаж вождения которого составляет менее года, двигался на автомобиле «Lada Granta» по автодороге «Борма-Кошки-Погрузная» со стороны с. Кошки в направлении ст. Погрузной. В пути следования, на 30 км 250 м автодороги, водитель не выбрал скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над управлением транспортного средства, допустил столкновение со световой опорой, после чего автомобиль отбросило в кювет. Пострадавшего молодого водителя госпитализировали в медицинское учреждение.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 23:50 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1991 года рождения, двигался на автомобиле «Lada Priora» по Московскому шоссе со стороны ул. Банной в направлении жилого массива Крутые Ключи. В районе 20 км Московского шоссе допустил наезд на мужчину 1982 года рождения. Пешеход скончался на месте ДТП, до приезда врачей скорой помощи.

ФОТО

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Уважаемые водители, Автоинспекторы обращают внимание на основные причины ДТП на загородных и федеральных трассах: превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, совершение опасных обгонов, несоблюдение дистанции, усталость и сон за рулем.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что на дороге необходимо быть внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий, исключить неоправданные опасные манёвры и обгоны.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 10.1: водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости