Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 декабря 2021 года В Дзержинске установили 18 эпизодов нарушений миграционного законодательства

Сотрудниками полиции выявлено, что 49-летний житель Дзержинска поставил на миграционный учёт 4 иностранных граждан, а также 11 граждан России он прописал у себя в квартире, расположенной на улице Терешковой. Подозреваемый заведомо знал о том, что данные лица не будут у него проживать. Фиктивная регистрация граждан была осуществлена исключительно с целью получения материальной выгоды.

Продолжается расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Управление МВД России по г. Дзержинску предупреждает граждан об уголовной ответственности за подобные преступления. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Если вам известны аналогичные факты, сообщите о них в ближайший отдел полиции, либо по телефону 02 (с мобильного 102).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8-(83132)-7-46-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 08:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости