Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 декабря 2021 года Соликамские школьники познакомились с работой фермера

Представители Общественного совета при отделе МВД России по Соликамскому городскому округу стали организаторами масштабного проекта «Все профессии важны – все профессии нужны». Цель данной инициативы – познакомить детей и подростков с людьми интересных профессий и занятий, показать значимость и важность ответственного отношения к любимому делу, пробудить интерес к творчеству и самореализации. Проект будет реализован через экскурсии, встречи, мастер-классы и другие мероприятия.

Учащиеся одной из школ города на время стали настоящими маленькими фермерами. Детей пригласили на экскурсию в фермерское хозяйство, где содержатся различные домашние животные и птицы.

Зоотехники рассказали гостям о своих питомцах, их питании, привычках, показали отдельные мини-загоны, где живет появившееся на свет потомство. Ребята сами обратили внимание на то, что здесь созданы особые условия для молодняка и поддерживается специальный световой и тепловой режим.

Интересно детям было узнать и том, что все животные на ферме живут по общему режиму. Они знают время выгула, кормления и отдыха, и такой распорядок дня работники фермы соблюдают в строгом соответствии.

Ребятам рассказали о том, чем кормят животных и какие у них вкусовые привычки, как заготавливают для них сено и какими лакомствами могут их побаловать. Поскольку время экскурсии совпало со временем кормления, зоотехники обратили внимание гостей на то, что на ферме было особенно оживленно и шумно, поскольку обитатели ждали обед. После небольшого инструктажа ребятам разрешили угостить их яблоками и капустой.

Много интересной информации школьникам рассказали о людях разных профессий, которые здесь работают и ухаживают за животными.

Экскурсия оказалась настолько интересной и полезной, что кто-то из ребят пообещал на летних каникулах стать волонтером на ферме и попробовать свои силы в качестве младшего пастуха или помощника зоотехника.

Вопросы детей, их желание как можно больше узнать о животных, неподдельный интерес и восторг к происходящему – все это говорит о том, что организаторы достигли своей цели. Экскурсия показала ребятам, насколько важен и интересен труд тех людей, кто посвятил себя заботе о животных.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости