Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 декабря 2021 года В Минусинске сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя по факту мошенничества

Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Минусинский» выявлен факт мошенничества.

В ходе проверки полицейскими установлено, что в декабре 2020 года между муниципальным казенным учреждением Минусинска и индивидуальным предпринимателем был заключен контракт на выполнение работ по благоустройству общественного пространства «Аллея Кретова». После выполнения работ индивидуальный предприниматель предоставил в организацию документы о выполнении работ и понесенных затратах, в которых были отражены недостоверные сведения о расходах по утилизации отходов на сумму более 860 тысяч рублей. В июле и сентябре 2021 года на расчетный счет предпринимателя была перечислена необоснованная плата за выполнение контракта. Сумма причинённого ущерба не окончательна и, по предварительным данным, может исчисляться несколькими миллионами рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Минусинский» возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ. Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

По информации МО МВД России «Минусинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 14:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости