Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 декабря 2021 года В Прокопьевске перед судом предстанет горожанин, который из ревности напал на пенсионера и обворовал его жилище

Следователем отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В сентябре текущего года в полицию Прокопьевска из медучреждения поступило сообщение о госпитализации 60-летнего мужчины. Ему были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, переломы костей лица и двух ребер, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Сотрудники полиции выяснили, что травмы пенсионер получил в результате конфликта с местным жителем. Оперативники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Он стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что ранее трижды судимый обвиняемый напал на потерпевшего на почве ревности к своей супруге. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он избил соперника, а когда тот потерял сознание, похитил из его квартиры планшет, деньги и продукты питания. Причиненный материальный ущерб составил 7 000 рублей.

В настоящее время собранные полицейскими материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемых статей предусматривают в качестве максимальной меры наказания 8 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости