Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 декабря 2021 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 125 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 125 ДТП, из них в областном центре – 102, на федеральных трассах – 5, районах области – 18. В 11 ДТП травмы различной степени тяжести получили 10 человек, 1 человек погиб.

Накануне, примерно в 07.20 часов, в Бобровском районе у дома 77 по улице Свободы в поселке Ясеньки, неустановленный водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21074, допустил наезд на 66-летнюю местную жительницу, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства вне пешеходного перехода.

В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте. Водитель с места ДТП скрылся.

Сотрудники Госавтоинспекции в ходе розыскных мероприятий установили водителя, совершившего данное ДТП, и задержали на территории Бобровского района. Им оказался 74-летний местный житель. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения».

Сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Всего за сутки зафиксировано 4485 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. К административной ответственности привлечено 15 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказано 20 водителей, за выезд на полосу встречного движения – 17, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств – 14.

40 автомобилистов понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 80 – за непредоставление преимущества пешеходам, 62 – за неиспользование ремня безопасности.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 3873 нарушения, из которых 2977 – это превышение разрешенной скорости.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости