Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 декабря 2021 года В школе № 40 г. Ярославля прошел урок на тему «Скажи коррупции нет!»

Накануне международного дня борьбы с коррупцией сотрудники УМВД России по Ярославской области совместно с Общественным советом при УМВД подготовили и провели для учеников 10 класса средней школы № 40 г. Ярославля урок на тему «Скажи коррупции нет!».

Встреча была посвящена такому сложному социальному явлению, как коррупция. Полицейские рассказали ребятам о том, чем опасна коррупция для человека и государства, а также как могут неравнодушные граждане своей страны бороться с этим злом.

Наглядно объяснить юным участникам мероприятия, что такое антикоррупционное мировоззрение, помог член Общественного совета при УМВД, заслуженный работник культуры Чечено-Ингушской республики, член Союза художников России Владимир Михайлович Реутов, который совместно с ребятами создал агитационный плакат.

Школьники покрыли секторами под названиями «Взятка», «Коррупция» и т.п. территорию Российского государства, силуэт которого в темных красках был заранее нарисован художником на плакате. После этого ребята наносили на серое пространство географической карты своей великой Родины яркие пятна − цветы из разноцветной бумаги, как символ очищения.

Затем состоялся условный бой на рапирах, который символизирует честную борьбу с коррупцией.

Представителями общественности и полицейскими регулярно проводится просветительская работа с молодежью, направленная на формирование стойкого нетерпимого отношения к фактам проявления коррупции. Подобные встречи со школьниками стали традиционными и находят активный отклик у ребят.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости