Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 января 2022 года Дорожно-транспортные происшествия

За прошедшие выходные, с 1 по 9 декабря, на территории Тамбовской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 28 граждан получили ранения. Среди пострадавших четверо несовершеннолетних. Аварии произошли в Моршанском, Первомайском, Мордовском, Ржаксинском, Тамбовском, Уваровском районов, а также в городах Мичуринске и Тамбове. По видам происшествий зарегистрированы девять столкновений транспортных средств, один наезд на стоящее транспортное средство, один наезд на препятствие, три наезда на пешеходов и три съезда с дороги.

Сотрудниками ДПС области оформлено 44 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Пресечено 1739 нарушений ПДД, отстранены от управления 107 нетрезвых водителей и 40 граждан, управлявших транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечено 158 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 97 участникам дорожного движения.

2 января в 13 часов 50 минут на 9 километре автодороги «Каспий-М.Алабушка-Тамбов-Пенза-Рассказово-Уварово-Мучкапский», проходящей по территории Уваровского района, водитель автомобиля «Lada Vesta», женщина 1985 года рождения, не справилась с управлением и допустила выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «ВАЗ-21053» в составе прицепа «САЗ 82994» под управлением мужчины 1996 года рождения. В результате ДТП водители автомобилей, а также пассажир автомобиля «Lada Vesta», женщина 1984 года рождения, получили телесные повреждения и были доставлены в ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ». Пассажир автомобиля «ВАЗ-21053», мужчина 1960 года рождения, скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

3 января в 16 часов 30 минут на улице Карла Маркса в районе дома №312 города Тамбова водитель автомобиля «Geely Emgrand», мужчина 1987 года рождения, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Лада Гранта» под управлением женщины 1997 года рождения, после чего продолжил движение и допустил столкновение с автомобилем «Тоуота Lаnd Сruisеr», под управлением мужчины 1955 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля «Geely Emgrand», скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи, водитель и пассажир автомобиля «Тоуота Lаnd Сruisеr», женщина 1983 года рождения, были доставлены в Городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки города Тамбова.

5 января в 12 часов 20 минут на 3 километре автодороги «Подъезд к г.Тамбову», проходящей по территории Тамбовского района, водитель автомобиля «Хендэ Солярис», женщина 1992 года рождения, допустила столкновение с автомобилем «Nissаn Nоте» под управлением мужчины 1974 года рождения. В результате ДТП пассажиры автомобиля «Nissаn Nоте», женщина 2000 года рождения и десятилетний мальчик, были осмотрены на месте происшествия бригадой скорой медицинской помощи.

8 января в двенадцать часов дня на улице 60 лет СССР в районе дома №1 с. Новоархангельское Первомайского района водитель автомобиля «Сузуки», женщина 1974 года рождения, допустила съезд с дороги с последующим наездом на металлический отбойник. В результате ДТП пассажир автомобиля, шестнадцатилетняя девушка, получила телесные повреждения и была доставлена в ТОГБУЗ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска.

8 января в двенадцать часов дня на улице Почтовой около дома №29 рабочего поселка Мордово водитель автомобиля «Рено Логан», женщина 1995 года рождения, допустила столкновение с автомобилем «ГАЗ-3307КО» под управлением мужчины 1977 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля «Рено Логан» получила ранение и была доставлена во вторую Городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки города Тамбова, пассажир автомобиля «Рено Логан», четырехлетний мальчик, был доставлен в ТОГБУЗ «Мордовская ЦРБ».

8 января в три часа дня на улице Лермонтовской в районе дома №173 города Тамбова водитель автомобиля «ВАЗ 21074», мужчина 2001 года рождения, допустил наезд на автомобиль «Скания» в составе полуприцепа «Кроне СД». В результате ДТП водитель и пассажиры автомобиля «ВАЗ 21074», женщина 1978 года рождения и девятилетняя девочка, были доставлены в Городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки и Детскую областную клиническую больницу города Тамбова.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 10:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости