Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 января 2022 года В Сортавале полицейские установили подозреваемого в краже генератора

В ОМВД России по Сортавальскому району с заявлением о краже обратилась 51-летняя горожанка. Женщина пояснила, что возводит частный дом в черте города. Во время одного из своих визитов она обнаружила вскрытую дверь и пропажу электрического генератора, без которого строящийся объект оказался обесточен. Причинённый материальный ущерб оценён в 85 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к имущественному преступлению причастен 37-летний житель Сортавалы, знакомый хозяев дома. Он сознался в содеянном.

Со слов подозреваемого, он знал о том, что в доме еще никто не проживает. Известно ему было и об устройстве, с помощью которого возможна работа инструментов, техники и осветительных приборов. Так, когда сортавальцу потребовались деньги, он, по версии полиции, в отсутствие хозяев проник в здание, похитил чужое имущество и в дальнейшем сбыл его. Вырученные незаконным путём денежные средства мужчина потратил на личные нужды.

В настоящее время возбуждено уголовное дело о краже. Расследование продолжается. Максимальная санкция инкриминируемой фигуранту ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 14:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости